Актив Порошенко "Кузня на Рыбальском" покупает группа "ТАС" Тигипко

27 сентября 2018%, 13:49
 Економіка Источник: Дело

Группа "ТАС" Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском". , сообщили агентству "Интерфакс- Украина" в пресс-службе группы в четверг.

"На данном этапе в Антимонопольный комитет Украины подано заявление относительно возможности приобретения акций ЧАО "Завод Кузня на Рыбальском". После получения разрешения от регулятора стороны намерены продолжить работу по осуществлению сделки", - сказали в пресс-службе.

"Стоимость и сроки завершения сделки не разглашаются. О планах группы "ТАС" по дальнейшему развитию предприятия будет сообщено после получения решения от Антимонопольного комитета Украины", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 25 сентября в заводе "Кузня на Рыбальском" сообщили, что достигли о продаже акций отечественному бизнесмену. Пока же участники сделки ожидают разрешение Антимонопольного комитета Украины.

Bihus.info сообщил, что в августе более 60 тыс. кв. м недвижимости завода "Кузня на Рыбальском" передали компании "Буд-Реновация". Компания "Буд- Реновация" основана три месяца назад самой ПАО "Кузня на Рыбальском", а ее конечные бенефициары - также Петр Порошенко и Игорь Кононенко.

СПРАВКА

Завод специализируется на строительстве буксирных пароходов, морских рыболовецких траулеров, корпусов транспортных судов, а также кораблей для ВМС Украины. Кроме того на предприятии производят новые разработки оборонного назначения, среди которых гранатомет УАГ-40, боевые модули для бронетехніки и бронемашины.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram

по материалам: Интерфакс-Украина
 

Источник: Дело