Чиновника Киевского горсовета задержали на взятке (фото)

05 сентября 2017%, 18:47
 Економіка Источник: РБК-Украина

Сегодня, 5 сентября, под процессуальным руководством столичной прокуратуры работниками Нацполиции при содействии руководства Киевской городской государственной администрации был задержан на взяточничестве начальник одного из управлений Киевского городского совета. Об этом сообщает пресс- служба прокуратуры Киева.

Чиновник, действуя в сговоре работником столичного коммунального предпринимателя и посредником, требовал неправомерную выгоду от руководителей частных фирм за предоставление в пользование складских помещений, относящихся к коммунальной собственности. Указанные факты были задокументированы в рамках уголовного производства работниками полиции.

Злоумышленников задержали после получения ими очередного транша неправомерной выгоды в сумме 7 тыс. гривен.

По месту жительства и в служебных кабинетах фигурантов уголовного производства проводятся следственные действия. Во время обысков в кабинете чиновника были изъяты денежные средства в сумме 65 тыс. гривен, а также черновые записи с фамилиями предпринимателей, с которых злоумышленник ежемесячно требовал и получал взятки.

alt

 

alt

Фото: задержание (пресс-служба прокуратуры Киева)

Напомним, прокуратура Киева совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) задержали сотрудника ГФС из Вышгорода на получении взятки в 10 тысяч гривен.

Источник: РБК-Украина