CША могут оказаться от пошлин на автомобили из ЕС - СМИ

05 июля 2018%, 10:34
 Економіка Источник: Зеркало недели. Украина

Белый дом назначил посредника для решения вопроса о пошлинах на автомобили.

Власти США рассматривают возможность отказа от планов ввести новые тарифы на импортируемые из Европейского Союза автомобили. Но только в том случае, если ЕС откажется от пошлин на американские авто. Об этом сообщает DW.

На днях американский посол в Германии Ричард Гренелл встретился в Берлине с руководителями компаний BMW, Dailmer и Volkswagen, а также с главой Объединения немецких автомобилестроителей (VDA), и заявил о возможном решении тарифного спора американскими властями.

Отмечается, что Гренелл был назначен Вашингтоном посредником, призванным найти оптимальное решение.

Сообщалось, что президент США Дональд Трамп 22 июня пригрозил странам Европейского Союза ввозными пошлинами на автомобили, если ЕС в скором времени не отменит торговые барьеры, введенные в отношении американских компаний.

С 22 июня вступили в силу пошлины Евросоюза на некоторые товары из США. Тем самым страны Европы отреагировали на решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины на сталь и алюминий из Европы, Канады и Мексики, в котором уже появились свои исключения в виде ряда импортеров. По материалам: dw.com /