Главу "Укрэнерго" проверили на детекторе лжи

24 июля 2017%, 13:22
 Економіка Источник: MIGnews (Украина)

Глава НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что он успешно прошел проверку на полиграфе. Об этом глава корпорации написал на персональной странице в соцсети Facebook.

"Вопросы, которые мне задавали во время тестирования, были сформированы специалистами-полиграфологами на основании постановлений об обысках и публичных заявлений правоохранительных органов по "Укрэнерго"... Я верю, что результаты моего тестирования на полиграфе показывают объективную картину моей деятельности в "Укрэнерго", - написал он, уточнив, что проверку он прошел по личной инициативе.

Ковальчук также подчеркнул, что процесс опроса фиксировался на видео и все материалы и показания датчиков могут быть предоставлены для изучения правоохранительным органам.

Ранее говорилось, что 12 июля сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провела обыски в помещениях "Укрэнерго" в рамках дела о хищении государственных средств в особо крупных размерах. Также был проведен обыск в доме у главы НЭК Всеволода Ковальчука.

Как сообщал MIGnews.com.ua, исполняющий обязанности главы "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук рассказал, что всего было проведено 10-15 обысков, в результате которых ГПУ составила протоколы, но выемку документации не проводила.

 

Источник: MIGnews (Украина)