Омелян пригласил американские авиакомпании в Украину

25 сентября 2018%, 15:18
 Економіка

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отмечает потенциал украинской отрасли воздушных перевозок и хотел бы, чтобы в страну летали и американские авиакомпании. Об этом он сказал в США в ходе встречи с замминистра транспорта США Дереком Каном, главой Офиса международной авиации Минтранса США Брайаном Хедбергом и с заместителем руководителя Федеральной авиаадминистрации США Дэвидом Буркхолдером, - передают "Украинские реалии" со ссылкой нa cfts.org.ua.

Как отметил Омелян, по данным Международной ассоциации аэропортов, украинские аэропорты - одни из самых быстрорастущих в регионе.

"Мы готовы развивать пассажирские авиаперевозки со странами мира и заинтересованы в содействии имплементации Соглашения между Украиной и США о воздушном сообщении. Также, безусловно, мы искренне будем приветствовать расширение присутствия американских авиакомпаний в Украине", - передают в Мининфраструктуры (МИУ) слова Омеляна.

Он также сообщил, что МИУ создает цифровую инфраструктуру, усиливает кибербезопасность и хотело бы изучить опыт США в этой сфере.

Отметим, что пока что в Украину выполняет перелеты только одна американская авиакомпания - Delta Air Lines.

Українські реалії
http://ukrreal.info