Песков не уверен, что Путин и Трамп будут обсуждать «Северный поток-2»

16 июля 2018%, 10:09
 Економіка Источник: КоммерсантЪ (Россия)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сомневается, что на двухстороннем саммите Владимира Путина и президента США Дональда Трампа будет обсуждаться строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом он заявил в интервью телеканалу RT.

«Я не сказал бы, что это обязательно будет на повестке дня. Не думаю, что это будет обсуждаться в первую очередь. Тем более, что четкой повестки, прописанной от а до я, не существует, ее будут по ходу определять сами главы государств»,— сказал представитель Кремля.

По его словам, в России обеспокоены критикой США в адрес стран, поддерживающих «Северный поток-2». Господин Песков при этом напомнил, что газопровод является международным проектом. «Это даже не российское или российско-германское — это международное совместное предприятие, где очень много акционеров, это очень крупные компании из разных стран. И, конечно, когда угрожают этим акционерам или угрожают России и Германии санкциями в случае дальнейшей реализации этого проекта,— это вызывает серьезную обеспокоенность»,— добавил Дмитрий Песков.