Прокуратура и ГФС взыскали с "Газпром экспорт" 1,7 млн грн недоплаченный налогов

29 июня 2017%, 12:28
 Економіка Источник: Зеркало недели. Украина

Под руководством Киевской местной прокуратуры No5 следователями налоговой милиции ГФС завершено расследование по заместителю руководителя представительства "Газпром экспорт" в Украине, сообщается на сайте прокуратуры Киева.

"Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению заместителя руководителя Представительства ООО "Газпром экспорт" в Украине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 УК Украины, то есть умышленное уклонение от уплаты налогов в значительном размере", - говорится в сообщении.

"Следствием установлено, что представительство, получив конвертируемую валюту в долларах США и российских рублях в виде финансирования от материнской компании - нерезидента "Газпром экспорт" (Россия), - путем занижения валовых доходов уклонилось от уплаты налога на прибыль на сумму свыше 1,7 млн грн", - информируют в прокуратуре.

По результатам расследования обеспечено возмещение вреда, причиненного действиями должностного лица представительства, и пополнен бюджет страны на 1,7 млн грн.

В настоящее время уголовное производство направлено в суд для принятия решения.

Напомним, по информации СМИ, "Газпром" избавляется от турецких активов.