Розенко заявил об отсутствии оснований для роста тарифов на газ и услуги ЖКХ

02 октября 2017%, 20:39
 Економіка Источник: РБК-Украина

В Украине нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ. Об этом в эфире одной из радиостанций заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает его пресс-служба в Facebook.

"Цена на газ у нас зафиксирована в проекте государственного бюджета Украины на 2018 год. Она осталась на уровне этого года. Сейчас нет никаких оснований говорить о повышении цены на газ для населения. Также нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - заявил Розенко.

По его словам, местные органы власти должны контролировать предприятия, которые предоставляют услуги, чтобы они необоснованно не повышали цены на ЖКХ. Он также подчеркнул, что в меморандуме с МВФ нет никаких требований по повышению цены на газ в этом отопительном сезоне.

Підстав для підвищення ціни на газ та житлово-комунальні послуги в опалювальному сезоні 2017-2018 рр немає. На цьому в е... Опубліковано Прес- служба Павла Розенка 2 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали о готовности к отопительному сезону.

"Состояние подготовки на данный момент составляет 99,9%, а именно социальные объекты, школы и больницы. Состояние готовности жилого сектора составляет 99,4%", - заявил Геннадий Зубко.

Источник: РБК-Украина