Социальная рыночная экономика положит конец теневым схемам, - Тимошенко

26 сентября 2018%, 13:35
 Економіка Источник: Левый берег

Социальная рыночная экономика создаст условия для гармоничного сочетания свободного предпринимательства с интересами общества, обеспечит развитие малого и среднего бизнеса и гарантирует помощь гражданам, наиболее нуждающимся. Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, объясняя цель Нового экономического курса.

"Некоторые говорят, что социальная рыночная экономика - это невозможно. Потому что это несовместимо, взаимоисключающе и вообще - оксюморон ... Категорически с этим не согласна! Создать равные возможности для ведения бизнеса и предпринимательства, ликвидировать монополии, позакрывать все "черные окна" для взяток и "жертвенных подъемов" чиновниками и должностным лицам ... Это и есть социально ориентированная рыночная экономика", - отметила лидер "Батькивщины".

По мнению Тимошенко, каждая новая власть делает одно и то же: "овладевает теневыми схемами, созданными предшественниками, выдавая это за реформы". Новый экономический курс положит этому конец, убеждена она. Он уничтожит монополии и введет честную конкуренцию, построит справедливое правосудие и обеспечит ресурсы для поддержки наименее защищенных слоев населения.

"Развитие малого предпринимательства во всех его видах - малое предпринимательство, малое фермерство, миноритарные акционеры, микрокредитования, которым живут все развитые страны мира, поднимая средний класс. И вообще поднятие среднего класса, как полноценного, богатого участника всех социальных процессов - это как раз социальная рыночная экономика", - уверена лидер партии.

Источник: Левый берег