Сытник заверил, что будет способствовать проведению аудита НАБУ

03 октября 2018%, 16:46
 Економіка Источник: УНН

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заверил, что он и представители Бюро будут способствовать проведению аудита НАБУ.

Об этом он сказал на заседании Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, передает корреспондент УНН.
"НАБУ и я лично беру на себя обязательство любым способом способствовать аудиту, потому что мы сами заинтересованы в проведении этого аудита. Не может ни один правоохранительный или антикоррупционный орган вообще быть бесконтрольным. Форма контроля предусмотрена в законе. Комиссия по контролю создана. Мы в пределах того мандата, который имеет комиссия, готовы обеспечить полный доступ к тем материалам, доступ и к работникам, который нужен во время аудита", - подчеркнул он.

При этом Сытник отметил, что есть способ устранить директора от должности, если будет отрицательное заключение аудита.

"Вы знаете прекрасно, что есть способ устранить директора от должности - проведение аудита, и затем вывод аудита, если он отрицательный, через парламент инициировать вопрос. В законе четко предусмотрено, кто дает оценку работе НАБУ и директору", - отметил он.

Ранее Сытник сообщил, что комиссия по аудиту Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) полностью сформирована.

Источник: УНН