Украина должна выплатить 12 миллиардов долларов госдолга - НБУ

10 декабря 2018%, 12:00
 Економіка

Украина в 2019-2020 годах должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 миллиардов долларов, включая процентные платежи.

Об этом заявил председатель Национального банка Украины Яков Смолий, передает Vox Ukraine.

Украина в 2019-2020 годах должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 миллиардов долларов, включая процентные платежи. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Яков Смолий, передает Vox Ukraine. Дивіться на УкропНьюс: Тіна Кароль знялася голою в новому кліпі

"2019 критически важен: выборы президентские и парламентские, плюс у нас накладывается график существенных платежей Правительства по внешнему долгу. В 2019-2020 гг. Украина должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 миллиардов долларов, включая процентные платежи. И без программы МВФ мы не имеем доступа к другим каналам финансирования: средств Европейского Союза, Всемирного банка. Поэтому предложение подписать новую программу с МВФ экономически обоснована", - прокомментировал глава Нацбанка.

Как он считает, НБУ рассчитывает, что заседание совета директоров Международного валютного фонда по вопросу выделения Украине кредита должно состояться до Рождественских праздников.

УкропNews.com
http://ukropnews.com

nbu.jpg