Украина и Китай подписали меморандум о содействии взаимной торговле мясом птицы

14 июня 2018%, 01:11
 Економіка Источник: Гордон

7 июня Украина и Китай подписали меморандум о содействии взаимной торговле мясом птицы. Об этом сообщили в пресс-центре Госпродпотребслужбы Украины 13 июня.

"Глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа подписал меморандум о взаимопонимании между Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики и Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей о сотрудничестве и содействии взаимной торговле мясом птицы между Украиной и Китаем", - сообщили в ведомстве.

Лапа отметил, что это соглашение будет содействовать увеличению видов импортных и экспортных товаров.

"Данный меморандум откроет новые возможности диверсификации рынка сбыта украинского мяса птицы, повышения конкурентоспособности украинских пищевых продуктов на мировых рынках, что положительно повлияет на имидж Украины как надежного торгового партнера и будет способствовать развитию экономики государства", - подчернил он.

В ведомстве добавили, что подписание документа обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам профилактики и борьбы с гриппом птицы и другими болезнями птицы, а также проведение оценки рисков и переговоров по контролю и санитарным требованиям, необходимым для торговли мясом птицы.

Источник: Гордон