Украина поднялась в рейтинге лучших мировых производителей оружия

26 июля 2017%, 10:26
 Економіка Источник: MIGnews (Украина)

Государственный концерн Украины "Укроборонпром" вошел в сотню лучших оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге издания "Defense News" за 2017 году, заняв в нем 62 место. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия "Укроборонпром".

Сообщается, что это единственная украинская компания, которая попала в рейтинг лидеров влиятельного издания.

"Обеспечение украинской армии, новые инновационные разработки, проекты с международными партнерами, новые предприятия и развитие всей экономики государства. Мы благодарим всем восьмидесятитысячных коллектива наших предприятий, обеспечивающих устойчивое развитие украинского оборонно- промышленного комплекса. Этот прогресс отмечают и западные аналитики", - прокомментировали свое место в рейтинге представители ГП "Укроборонпром".

Кроме того, в компании отметили, что на протяжении последних трех лет компания сумела не только попасть в сотню лидеров по поставке и производству вооружения, а и подняться более, чем на 30 позиций вверх.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Курт Волкер заявил, что в Вашингтоне рассматривается вопрос о предоставлении Украине вооружения, которое позволит противостоять военной агрессии на востоке страны. По мнению спецпреда США, поставка вооружения украинской армии могла бы повлиять на поведение Российской Федерации.

uop.jpg
Источник: MIGnews (Украина)