"Укроборонпром" представил БТР, который создали вместе с Арабскими Эмиратами

19 февраля 2019%, 12:25
 Економіка Источник: Еспресо TV

Государственный концерн "Укроборонпром" впервые представил бронетранспортер "Al-Wahash", который создали вместе с Арабскими Эмиратами

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

Бронетранспортер с боевым модулем БМ-3М "Штурм" создали вместе с компанией Calidus LLC (Объединенные Арабские Эмираты). Этот БТР показали на международной выставке IDEX-2019, которая проходит в столице ОАЭ Абу-Даби.

"Этот боевой модуль устанавливается на БТР-3, который серийно производится ГП "Киевский бронетанковый завод" и успешно прошел жесткие испытания боевыми действиями на востоке Украины. Благодаря современному цифровому комплексу с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, БМ-3М "Штурм" обеспечивает высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения "Барьер", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, боевой модуль обеспечивает "Al-Wahash" мощным арсеналом вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км в любых погодных условиях и в любое время суток.

Также 18 февраля Calidus LLC и государственная компания "Укрспецэкспорт", входящая в состав "Укроборонпрома", подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве. Компании планируют совместное производство БТР "Al-Wahash" с боевым модулем "Штурм" и его продвижение на рынке ОАЭ и других стран. 

 

 

 

Источник: Еспресо TV