В бюджет взыскали 8,5 млн грн налогов с контракта со швейцарским газотрейдером

01 октября 2018%, 14:56
 Економіка Источник: УНН

 При содействии прокуратуры г. Киева импортер газа возместил в бюджет 8,5 млн гривен неуплаченных налогов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева на странице в Facebook, передает УНН.

"Прокуратура г. Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в г. Киеве завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из столичных предприятий", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что руководитель указанного предприятия при импорте природного газа на территорию Украины от швейцарской компании и дальнейшей реализации его отечественным газотрейдерам, в период января- февраля 2018 года уплатил таможенные платежи по налогу на добавленную стоимость на общую сумму более 8,6 млн грн.

По результатам предварительного расследования органом следствия и прокуратурой обеспечено возмещение государственному бюджету причиненного ущерба в полном объеме, а директор предприятия предстанет перед судом за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 212 ч.3 УК Украины (Уклонение от уплаты налогов).

Напомним, АМКУ оштрафовал 16 газотрейдеров из-за ценового сговора.

Источник: УНН