В Германии суд не принял к рассмотрению жалобу экологов против строительства "Северного потока-2"

19 июля 2018%, 15:58
 Економіка Источник: День (Украина)

Конституционный суд Германии не принял к рассмотрению жалобу Союза охраны природы Германии (Nabu) против строительства по дну Балтийского моря газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Nabu намеревалась выступить против решения Высшего административного суда, который ранее отклонил поданную экологами жалобу на порядок утверждения плана строительства "Северного потока-2". Среди прочего природоохранная организация указывает на серьезный экологический ущерб в результате строительства трубопровода.

Впрочем, Конституционный суд отклонил иск, аргументировав свое решение тем, что экологи не смогли в достаточной степени объяснить свою позицию.

Напомним, Порошенко призвал ЕС остановить строительство "Северного потока- 2".

Сегодня до Конгресу США внесли законопроект про санкції щодо Nord Stream-2 .

Ранее в Госдепе США заявили, что могут прибегнуть к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

Сообщалось, что реализация проекта газопровода "Северный поток-2" может привести к дестабилизации Европы и обострению агрессивной политики России в отношении Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

Источник: День (Украина)