Wizz Air намерен возобновить работу своей украинской "дочки"

21 ноября 2018%, 11:07
 Економіка Источник: УНИАН

Венгерская авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, намерена возобновить работу украинской дочерней компании "Визз Эйр Украина" и получить лицензию украинского авиаперевозчика в следующем году.

Как сообщила пресс-служба перевозчика, об этом заявил генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

"Украина всегда была и остается чрезвычайно важным рынком для Wizz Air. С начала нашей работы здесь в 2008 году мы перевезли 7 млн пассажиров на наших лоукост-маршрутах в и из Украины и, таким образом, стали ведущим лоукост-перевозчиком на рынке. В подтверждение нашей приверженности Украине и в ответ на высокий спрос потребителей, Wizz готова в ближайшее время существенно увеличить объем своих инвестиций в страну. В том числе, речь идет о возобновлении работы нашей украинской дочерней компании "Визз Эйр Украина", и здесь мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти. Наша основная цель - предлагать украинским пассажирам больше возможностей для доступных путешествий как по Европе, так и за ее пределами", - цитирует пресс-служба Варади.

Отмечается, что по результатам сегодняшней встречи "Визз Эйр Украина" намерена получить лицензию украинского авиаперевозчика уже в следующем, 2019 году.

Источник: УНИАН