В кабинете у Путина блогеры обнаружили облучатель-рециркулятор воздуха (фото)

16 марта 2016%, 08:46
 Мас медіа Источник: 4-та Влада

После принятого в Кремле решения о выводе войск из Сирии, у Путина была встреча при представителе пресс-службы Кремля со своими подельниками из МИДа Лавровым и МО Шойгу.

Как сообщает Регион-Днепр,  блогеры заметили на фото из кабинета российского президента, где проходила эта встреча, некий предмет в правом углу, напоминавший то ли гладильную доску, то ли масляный обогреватель. Любопытные люди заинтересовались интересной находкой и выяснили, что это такое.

Оказывается, глава России уделяет повышенное внимание защите от всевозможных воздушно-капельных инфекций.

Прибор белого цвета - это облучатель-рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный передвижной "ОРУБп-3-5-"КРОНТ"" (Дезар-7). Так он называется на сайте компании-производителя.

"Дезар-7", в отличие от ультрафиолетовой лампы, опасной для зрения, обеззараживает помещение в присутствии людей. Обеспечивает наивысшую степень дезинфекции в операционных, ожоговых и других отделениях - там, где требуется полная стерильность. Эффективность очистки воздуха аппарата "Дезар-7" - до 99,9%. Стоимость облучателя чуть более 10 тысяч российских рублей.

kabinet-putina.jpeg
Источник: 4-та Влада