Американцы отказываются от автомобилей Toyota в пользу Ford

25 марта 2010, 11:13
 Общество Источник: Компаньон (Украина)
Голосов пока нет

Сегодня, 25 марта, агентство Bloomberg сообщает, что "народным" автопроизводителем в США стал концерн Ford - все больше американцев отказываются от автомобилей Toyota после того, как компания отозвала более 8 млн автомашин по всему миру.

Ford - единственный автопроизводитель США, отказавшийся от господдержки во время кризиса, - получил благоприятные отзывы 77% респондентов. Второе место заняла японская Honda Motor Co. - 70% положительных оценок.

Более 40% американцев заявили, что они "определенно не купят автомобиль Toyota", свидетельствуют данные опроса Bloomberg National Poll. При этом 36% опрошенных негативно отзываются о японском автоконцерне, в то время как 49% выражают более позитивное отношение.

При этом, чем старше были респонденты, тем хуже было их отношение к Toyota: из опрошенных американцев старше 65 лет лишь 37% выразили положительное мнение об этом автопроизводителе и его продукции, в то время как среди людей до 35 лет сторонников Toyota набралось 51%.

"Интерфакс-Украина"

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений