Англия стала второй участницей "Финала четырех" Лиги Наций

18 ноября 2018%, 23:30
 Суспільство Источник: Левый берег

Англичане переиграли хорватов 2:1.

В заключительном матче группы А4 Лиги Наций сборная Англии на "Уэмбли" принимала вице-чемпионов мира - команду Хорватии.

Поединок был сродни финалу - кто побеждал, тот занимал первое место в группе.

Англичане с первых минут стали оказывать давление на ворота Ловре Калинича. За исключением дебюта матча, в котором голкипер англичан Джордан Пикфорд мог привезти гол в свои ворота, подопечные Гарета Саутгейта полностью доминировали на поле. Рахим Стерлинг, Росс Баркли и дважды Харри Кейн обязаны были открывать счет в матче.

Однако на перерыв команды ушли с нолями.

Вначале второй 45-минутки Стерлинг вновь не реализовал опасный момент.

А на 57-й минуте Андрей Крамарич в штрафной площади хозяев устроил пляску с мячом. Посмотреть на его соло собралась вся оборона сборной Англии, которая вместо того, чтобы накрыть форварда гостей, решила обезвредить Андрея, не входя с ним в прямой контакт, на расстоянии.

В итоге, после удара хорвата и небольшого рикошета от Эрика Дайера, мяч перелетел Пикфорда и очутился в воротах 0:1.

"Уэмбли" притих.

Выручили англичан стандарты.

Вначале, на 78-й минуте, после вбрасывания аута в штрафную площадь гостей, футболисты сборной Англии выиграли "воздух" и Джесси Лингард с метра сравнивает счет 1:1.

А за 5 минут до окончания основного времени штрафной в исполнении Бена Чилуэлла замыкает Харри Кейн 2:1.

Вслед за сборной Португалии, команда Англии выходит в "Финал четырех" Лиги Наций.

В группе А2 за путевку в плей-офф, в очном противостоянии сойдутся сборные Швейцарии и Бельгии. Положение бронзовых призеров ЧМ-2018 - бельгийцев более предпочтительней, у них в активе 9 очков, у швейцарцев - шесть.

19 ноября в группе А1 состоится заключительный матч Германия - Голландия. Чтобы составить компанию португальцам и англичанам, голландцам достаточно не проиграть. В противном случае, в плей-офф выходят чемпионы мира - французы.

Источник: Левый берег