Киевские спасатели в ожидании наводнения готовят водолазное оборудование

09 февраля 2010, 15:01
 Общество Источник: Обком (Украина)
Голосов пока нет

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы проводит подготовку к возможному весеннему паводку в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управлении МинЧС в Киеве.

«Главным управлением МинЧС Украины в городе Киеве уже сейчас проводится работа по подготовке к пропуску весеннего половодья», – сказано в нем.

В частности, по словам начальника управления гражданской защиты управления МинЧС в Киеве Геннадия Писаренко, на данный момент отработаны планы взаимодействия и направлены соответствующие письма в компанию «Киевводоканал», коммунальную корпорацию «Киевавтодор», в государственное предприятие «Укрводпуть» и коммунальное предприятие «Плесо».

Кроме этого, МинЧС подготовило технику, необходимую для борьбы с возможным паводком, среди которой 5 мощных насосных станций и 5 пожарных рукавных автомобилей для откачки воды и ее передачи на большие расстояния.

Помимо этого, в 22 пожарных частях Киева находятся пожарные автомобили, которые тоже имеют насосы для откачки воды, хотя и не такой мощности.

В распоряжении ГУ МинЧС в Киеве имеются резиновые лодки, оснащенные пожарной техникой, 2 спасательных катера, 2 спасательных аэроглиссера, которые могут проходить как по воде, так и по льду, а также пожарный корабль.

Спасатели, согласно сообщению, обеспечены необходимой спецодеждой для работы на водоемах, а необходимое спасательное и водолазное оборудование проверяется и испытывается в соответствии с нормативными сроками.


Украинские новости

Источник: Обком (Украина)

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений