Гражданин Украины пожаловался в полицию на жителя Москвы, который несколько часов заставлял его чистить канализационную яму.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, две недели назад в следственные органы обратился 30-летний гражданин Украины с заявлением о том, что его заставляли под угрозой насилия работать. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК ("Использование рабского труда"). В этот же день на улице Докукина на территории автокомбината "Почта России" был задержан 41-летний житель Москвы.
По данным следователей в начале декабря задержанный отобрал документы у потерпевшего и заставил в подвале административного здания "Почты России" четыре часа чистить канализационную яму, угрожая в случаи отказа избить его.

Комментарии
Отправить комментарий