Третье украинское золото на Паралимпиаде завоевал лыжник Рептюх

12 марта 2018%, 09:40
 Суспільство Источник: 4-та Влада

Это произошло в гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно- двигательного аппарата

23-летний украинец Игорь Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и принес сборной Украины третью золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Рептюх прошел дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды. Его ближаший соперник отстал от него почти на две минуты - на втором месте француз Бенджамис Давье.

На третьем месте гонки - норвежец Хакон Олсруд.

Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

Другой наш спортсмен Сергей Романюк занял седьмое место в этой дисциплине.

Напомним, первое золото завоевал 39-летний Виталий Лукьяненко. Спортсмен из Сум стал первым в биатлонной гонке на 7,5 километров среди спортсменов с нарушением слуха.

Второе золото принес лыжник Максим Яровой, который выграл гонку на 15 км для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По результатам третьего дня соревнований, 11 марта, сборная Украины с шестью медалями делила пятое место со сборной Канады.

Источник: 4-та Влада