Главный подозреваемый в организации взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье до сих пор находится на свободе.
Как следует из служебной телеграммы, направленной руководителям подразделений ГУ МВД в Запорожской области за подписью временно исполняющего обязанности начальника управления уголовного розыска Д. В. Колчина, в совершении преступления подозревается женщина приблизительно 35 лет "ростом 160-165 см, худощавая, волосы прямые, средней длины, темного цвета, глаза карие", сообщает "Коммерсант-Украина".
В документе говорится, что в момент взрыва она была одета в "цветную блузу, бежевую юбку, цветной шарф". Эта информация и фоторобот подозреваемой разосланы по райотделам и другим подразделениям милиции, занимающимся розыском организаторов взрыва.
В телеграмме также указывается, что самодельное взрывное устройство, использованное при подрыве храма, состояло из корпуса (алюминиевой кастрюли объемом 4-6 л), взрывчатого вещества, в состав которого входили алюминиевая пудра и аммиачная селитра, и подрывного механизма (электронный будильник VST-7060С китайского производства, транзистор типа КТ и элементы питания типа "Крона"). "Исходя из масштабов и характера разрушений, мощность заряда взрывного устройства составила около 400 г в тротиловом эквиваленте", - говорится в документе.
Мотивы преступления в МВД пока не называют, утверждая, что следствие отрабатывает все версии. За помощь в раскрытии уголовного дела в ГУ МВД в Запорожской области обещают награду в размере до 200 тыс. грн.
Напомним, что в пятницу на пресс-конференции в Запорожье министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил о задержании нескольких подозреваемых во взрыве Свято-Покровского храма, однако назвать их имена отказался.
Главком
http://glavcom.ua

Комментарии
Отправить комментарий