А.Ефремов: ПР рассмотрит все предложения фракции НУ-НС по формированию коалиции.

01 марта 2010, 12:51
 Партии; Лидеры Источник: РБК-Украина
Голосов пока нет

Партия регионов рассмотрит все предложения фракции НУ-НС по формированию коалиции. Об этом на брифинге в ходе согласительного совета заявил Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы уважаем предложения наших коллег из других фракций и мы рассмотрим эти предложения (об инициативе фракции НУ-НС начать переговорный процесс с ПР при условии премьерства члена НУ-НС). Пока что мы не приняли решения, но когда все предложения будут саккумулированы, то тогда мы проведем заседание фракции и примем окончательное решение по формату коалиции", - заявил нардеп.
"Логично, чтобы правительство возглавлял человек, который разделяет точку зрения Виктора Януковича, и в соответствии с законом и Конституцией именно Президент имеет право предлагать кандидатуру на пост премьера. Поэтому правильнее сначала будет рассмотреть кандидатуру Президента и провести дискуссию вокруг этой кандидатуры о формировании большинства, хотя по Конституции большинство предлагает кандидатуру Президенту. Но у нас неординарная политическая ситуация", - подчеркнул А.Ефремов.

Источник: РБК-Украина

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений