Алла Александровская: СБУ превратилась в рассадник национализма

02 марта 2010, 14:13
 Партии; Лидеры Источник: 4-та Влада
Голосов пока нет

Компартия Украины требует отправить в отставку Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины. Об этом заявила, выступая в Верховной Раде, народный депутат Украины, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская.

СБУ стала структурным подразделением Института национальной памяти рассадника национализма в Украине, - подчеркнула Алла Александровская.

По словам депутата-коммуниста, СБУ делает все для фальсификации и очернения советской истории, по возведению фашистских прихвостней в ранг героев Украины.

Обосновывая требование Компартии, Алла Александровская отметила, что СБУ вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной деятельностью, занимается различными выставками, в том числе по голодомору.

Как заявила Алла Александровская, коммунисты требуют отправить в отставку Наливайченко и его наместников на местном уровне, в том числе в Харьковской области.

Пресс-служба

Комунiстична Партiя України
http://www.kpu.net.ua/alla-aleksandrovskaja-sbu-prevratilas-v-rassadnik-natsionalizma/
Источник: 4-та Влада