БЮТ ожидает новой утечки кадров в коалицию

20 августа 2010, 23:59
 Партии; Лидеры
Голосов пока нет

Возможность дальнейшего увеличения парламентской коалиции "Стабильность и реформы" за счет присоединения новых депутатов от оппозиционных фракций существует. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Лев Бирюк в комментарии изданию ИМК.

"Такая возможность существует, и я не отвергаю ее. Мы живем в государстве, в котором, к сожалению, нет политической морали, а есть только политическая целесообразность. Поэтому люди, народные депутаты, могут уйти. С кем и кто пойдет - трудно сказать. Но то, что их будет недостаточно, чтобы создать конституционное большинство в 300 голосов - это даже не я, а "регионалы" утверждают. Они хотели достичь 300 голосов наскоком, но не получилось", - сказал Л. Бирюк.

По его мнению, у коалиции во главе с Партией регионов есть определенные опасения относительно нехватки голосов для внесения изменений в Конституцию, и ПР обеспокоена этим.

"Я думаю, что в связи с предстоящими выборами органов местного самоуправления увеличились расходы, поэтому уже не будут бегать и предлагать миллион долларов за переход в коалицию. Будут это делать за счет давления на депутатов", - предположил Л.Бирюк.

Ранее первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов заявил, что с началом новой сессии Верховной Рады количество желающих попасть в коалицию резко увеличится. При этом он подчеркнул, что для ПР вопрос форсированного увеличения численности коалиции давно снят с повестки дня. По прогнозу М.Чечетова, в БЮТ фактически останется несколько десятков нардепов из 152.

Напомним, что коалиция "Стабильность и реформы" была создана в Верховной Раде 11 марта. В нее вошли 235 депутатов, в том числе фракций Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, а также 16 нардепов из оппозиционных фракций. Позже к коалиции на индивидуальной основе присоединился еще ряд представителей БЮТ и НУ-НС. На сегодняшний день большинство насчитывает 264 нардепа.

Минпром (независимый проект)

http://minprom.ua/news/49513.html

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений