Единого списка оппозиции не будет, - Кличко

12 января 2012, 17:12
 Партии; Лидеры Источник: RUpor.info
Голосов пока нет

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко исключает, что оппозиционные партии смогут создать единый список для участия в выборах Верховной Рады 2012 года. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Украинские новости".

"Понятно, что единого списка уже не будет. Но мы не можем решать за людей, кого им выбирать. По спискам пойдут несколько партий, но мы должны отказаться от борьбы между собой", - сказал Кличко. Он призвал все оппозиционные партии подписать соглашение о взаимной поддержке на выборах.

"Сегодня звучит много призывов к объединению. Кто-то уже начал распределение округов. Партия "УДАР" считает такой подход ошибочным. Мы обращаемся к нашим коллегам по оппозиции: нужно объединиться не вокруг распределения округов, а вокруг общих идей", - сказал он.

Напомним, что о намерении идти на выборы самостоятельно заявляли и другие крупные политические силы. В настоящее время в среде оппозиции ведутся переговоры о создании единого списка по мажоритарным округам.

 

Источник: RUpor.info

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений