Компартия настоящая политическая оппозиция. Об этом заявил лидер Компартии Украины , председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.
Оппозицией к действующей власти, представляющей классовые интересы капитала, может быть только политическая сила, отстаивающая интересы трудящихся. Оппозиция это классовое понятие. Мы хотим поменять не отдельных людей и партии, а поменять социальный строй. Это наша стратегическая цель, - сказал лидер коммунистов.
Что же касается Тимошенко и иже с ней, они не хотят менять строй. Они хотят занять место Януковича и Азарова, им не важны интересы трудящихся, им важны их личные интересы и интересы того капитала, который они представляют. А если речь идет о борьбе личных интересов разных олигархических групп, то это не оппозиция, а конкуренция, - продолжил Петр Симоненко. - Вот в этом смысле КПУ это самая настоящая политическая оппозиция. Мы отстаиваем интересы трудящихся, а значит, находимся в конфронтации с партиями олигархов. Но именно внутри коалиции Компартия отстаивает интересы народа, отличные от интересов олигархов.
Пресс-служба
Комунiстична Партiя України
http://www.kpu.net.ua

Комментарии
Отправить комментарий