Политолог: в случае победы Януковича новым лидером Партии Регионов может стать Богатырева

01 февраля 2010, 17:42
 Партии; Лидеры Источник: Новый регион (Россия)
Голосов пока нет

Сегодняшнее заявление Анны Герман о возможности возвращения Раисы Богатыревой в Партию Регионов могло быть сделано по согласованию с Ринатом Ахметовым.


Как пояснил "Новому Региону" российский политолог Евгений Минченко, в случае победы Виктор Янукович не может быть одновременно президентом Украины и лидером Партии Регионов. Поэтому Ахметов уже сегодня задумывается о возможном преемнике Януковича, которым может стать Богатырева.

"Обратите внимание, что на днях пани Ганна рекламировала экономическую стратегию Рината Ахметова. Подчеркиваю - не Партии Регионов, а Ахметова", - отметил Минченко.

"Я думаю, что они будут пытаться после прихода Януковича в президентское кресло сделать Богатыреву лидером партии. Янукович не может быть одновременно президентом и лидером партии. В свою очередь, Ахметов не хочет отдавать это место другим группам в Партии Регионов. Тому же Юрию Бойко, например", - пояснил эксперт.

По мнению Минченко, у Ахметова не так уж много раскрученных претендентов на пост лидера ПР, помимо Богатыревой.

"У Ахметова не так уж много "штыков". Из публичных фигур - Борис Колесников да Ирина Акимова", - считает политолог.

"На мой взгляд, от возвращения Богатыревой очков у ПР не прибавится. Более того, это будет выглядеть как линия на союз с Ющенко", - резюмировал Минченко.

Новый Регион
http://www.nr2.ru/267935.html

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений