Регионалы всю ночь дежурили в сессионном зале и уже заблокировали трибуну

03 февраля 2010, 09:58
 Партии; Лидеры
Голосов пока нет

Народные депутаты от фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента. Сегодня должно состояться внеочередное заседание по их же инициативе

Группа народных депутатов от Партии регионов дежурила ночью в сессионном зале, и с 8 утра они заблокировали трибуну, президиум ВР, а также часть входов в зал, передает УНИАН.

В БЮТ пока не понимают логики действий - сегодняшнее заседание инициировали сами же регионалы. Как сообщил Николай Томенко, фракция БЮТ все равно будет принимать участие во внеочередном заседании ВР, но выступать против принятия изменений в закон о выборах Президента, на рассмотрении которых настаивает фракция Партии регионов.

Нардеп от ПР Владислав Лукъянов заявил, что ПР "не блокирует трибуну, а действует на опережение", для того, чтобы не дать возможности депутатам от фракции БЮТ заблокировать парламентскую трибуну.

Как известно, Партия регионов требует принять во втором чтении проект закона о внесении изменений в закон Украины О выборах Президента Украины (об организации работы избирательных комиссий). Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседание даже при отсутствии кворума.


Медиа-группа "Объектив"
http://www.objectiv.tv


 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений