Томенко: Настроение Тимошенко боевое и революционное

03 марта 2010, 23:56
 Партии; Лидеры Источник: Левый берег
Голосов пока нет

Несмотря на сегодняшнее голосование Верховной Рады за отставку правительства, настроение Юлии Тимошенко боевое и революционное. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, представитель БЮТ Николай Томенко в эфире "5 канала".

"Сегодня наши оппоненты проголосовали за отставку правительства, но не имея коалиции , не знают, что с этим делать", - рассказал Томенко.

По его словам, сегодняшним шагом инициаторы отставки нанесли удар по Украине. "Хотели как лучше, а вышло как всегда", - добавил он.

В то же время, Томенко убежден, что в парламенте будет действовать эффективная и европейская оппозиция, будет создан оппозиционный Кабмин во главе с Тимошенко.

"Несмотря на то, что 7 депутатов отбились от БЮТ (поддержали отставку правительства - ред.), мы имеем достаточно сильную команду на местах", - считает Томенко.

В то же время он признался, что БЮТ ожидал подобного результата и даже предполагали, что от "НУ-НС" отставку правительства Тимошенко поддержит большее количество депутатов (поддержало 15 - ред.). "Там, очевидно, своя внутренняя игра", - предположил Томенко.

Напомним, 3 марта Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о выражении недоверия правительству Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10.

2 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции Блока Литвина, НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко. 

Источник: Левый берег

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений