Несмотря на сегодняшнее голосование Верховной Рады за отставку правительства, настроение Юлии Тимошенко боевое и революционное. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, представитель БЮТ Николай Томенко в эфире "5 канала".
"Сегодня наши оппоненты проголосовали за отставку правительства, но не имея коалиции , не знают, что с этим делать", - рассказал Томенко.
По его словам, сегодняшним шагом инициаторы отставки нанесли удар по Украине. "Хотели как лучше, а вышло как всегда", - добавил он.
В то же время, Томенко убежден, что в парламенте будет действовать эффективная и европейская оппозиция, будет создан оппозиционный Кабмин во главе с Тимошенко.
"Несмотря на то, что 7 депутатов отбились от БЮТ (поддержали отставку правительства - ред.), мы имеем достаточно сильную команду на местах", - считает Томенко.
В то же время он признался, что БЮТ ожидал подобного результата и даже предполагали, что от "НУ-НС" отставку правительства Тимошенко поддержит большее количество депутатов (поддержало 15 - ред.). "Там, очевидно, своя внутренняя игра", - предположил Томенко.
Напомним, 3 марта Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о выражении недоверия правительству Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10.
2 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции Блока Литвина, НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко.

Комментарии
Отправить комментарий