Семиноженко Владимир Петрович

11:00 12.02.2009

Валерий Пустовойтенко: <Ющенко может идти, может не идти на выборы, но шансов у него нет>

Оксана Козак

Когда в декабре 1999 года премьер-министром Украины стал Виктор Ющенко, то его самого и Кабинет министров, который он возглавил, назвали <реформаторами>.

Тогда Ющенко действительно удалось немало. Правда, его предшественник на посту главы правительства Валерий Пустовойтенко считает, что заслуга это не только и не столько самого Ющенко, как предыдущих правительств, заложивших фундамент экономического роста.

Теперь экс-глава НДП Пустовойтенко вроде бы и не занимается активной политикой, но так только кажется.

17:15 19.12.2008

Семиноженко: Стране нужен план спасения от политиков

Конец года - время подводить итоги. Свою версию оценок последних политических событий предлагает глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.

Самая свежая тема, к которой, правда, никто не знает, как относится - создание коалиции:

Какая это коалиция? Профанация! Ведь 226 голосов у нее нет и не будет. Понятно, зачем нужен был весь этот театр. Премьеру удержаться. Переделить некоторые хлебные должности.

11:12 24.10.2008

Кравчук, Тарута, Ступка, Мостовой, Шевченко и другие требуют от Ющенко отменить досрочные выборы

Представители деловых кругов и общественности Украины распространили в СМИ обращение к Президенту Украины Виктора Ющенко, в котором требуют отменить Указ о досрочных парламентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба "Украинского форума".

Текст обращения подаем полностью.

"Сегодня мир переживает кризис, беспрецедентный по своей глубине и масштабами. Разрушается существующая система финансовых отношений. Встает необходимость кардинального пересмотра основ международного экономического развития.

13:45 18.09.2008

Ющенко готовит тайный план против Тимошенко и Януковича?

Тарас КОЗУБ

Пока БЮТ и Партия регионов ищут точки соприкосновения в своих предвыборных программах, в Секретариате, вероятно, готовят коварные замыслы разрушения их союза.

Выборы назначат на 12 декабря?

В начале октября парламентариев может ожидать неприятный сюрприз от главы государства: окончательной датой создания нового большинства и парламентской коалиции станет не 16 октября, как предполагают нардепы, а 4 октября. Именно тогда Ющенко получит право распустить Верховную Раду и назначить ее повторные выборы.

00:56 25.08.2008

НАТО в декабре окончательно закроет двери перед Украиной, считает Семиноженко

Следующий саммит НАТО в декабре 2008 года окончательно закроет двери перед Украиной, считает глава "Украинского форума", академик НАН Украины Владимир Семиноженко, пишет "Зеркало недели".

"Если по итогам Бухарестского саммита НАТО у кого-то могла сохраняться уверенность в реальности евроатлантических перспектив Украины, то после южноосетинских событий от этой уверенности не должно остаться и следа", - подчеркнул В.Семиноженко.

Академик отметил, что в апреле 2008 года страны НАТО отказали Грузии в предоставлении ПДЧ во многом из-за неготовности Украины.

"Следующий саммит

12:41 22.08.2008

Киев - все ближе к Тбилиси, все дальше от Москвы:

Президент России Дмитрий Медведев предостерег Украину от неквалифицированного вмешательства в ситуацию с Черноморским флотом России. Об этом он заявил несколько дней назад во Владикавказе, куда прилетел, чтобы вручить награды военным, отличившимся в ходе военной кампании в Грузии.

16:56 15.02.2008

Эксперт: Украине отведена роль статиста в борьбе между супердержавами Россией и США

Академик НАНУ Владимир Семиноженко сегодня, 15 февраля, во время встречи с послом США на Украине Уильямом Тейлором выразил уверенность, что у лидеров США и России хватит политической мудрости не втягивать Украину в глобальное противостояние, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил Владимир Семиноженко: "К сожалению, в данный момент Украине отведена роль статиста в борьбе между двумя супердержавами, и наша страна в затяжном конфликте является лишь поводом к эскалации конфронтации между Западом и Востоком".В частности, речь идет об эмоциональном заявлении президента России Вл

12:48 21.12.2007

Тимошенко уволила советников и пресс-секретаря Януковича

Кабинет министров Украины распоряжением N1127-р от 19 декабря 2007 года освободил Юрия Ладного от должности руководителя протокола премьер-министра Украины.

Текст соответствующего распоряжения за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко размещен на официальном сайте Верховной рады.

Кроме того, распоряжением N1126-р от 19 декабря освобожден Денис Иванеско от должности пресс-секретаря премьер-министра, руководителя пресс-службы Кабинета министров Украины.

Кабинет министров Украины распоряжением N1130-р от 19 декабря 2007 года освободил Владимира Семиноженко от дол

15:53 14.11.2007

Семиноженко: Европе дешевле обнести Украину колючей проволокой?

"Европейская страна Украина уже не интересна цивилизованному миру даже как форпост на пути распространения опасных заболеваний", - считает глава "Украинского форума", экс-вице-премьер Владимир Семиноженко.

"Отказ в получении гранта от Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией означает, что ЕС скорее рискнет собственной безопасностью, нежели будет иметь с дело Украиной.