Азаров может пойти на мировую с Фирташем

30 марта 2010, 09:48
 Политика и бизнес Источник: Подробности (Украина)
Голосов пока нет

Кабмин совместно с Минюстом определяют позицию Украины в международных судебных процессах по искам компаний Venco и RosUkrEnergo.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на пресс-конференции в Минюсте.

"То что, появились новые обстоятельства - это факт, и в понедельник на заседании у Николая Азарова этот вопрос поднимался как раз по этим двум делам", - отметил он.

"И, очевидно, мы в сотрудничестве с соответствующими вице-премьерами и с руководством НАК "Нафтогаз", руководством Минтопэнерго будем искать тот вариант решения, который был для Украины наиболее приемлемым", - сказал Лавринович.

При этом министр уклонился от ответа на вопрос, рассматриваются в качестве возможных вариантов, с одной стороны, отмена соответствующих решений предыдущего правительства, а с другой - заключение мирового соглашения.

"Я еще только две недели работаю министром. Будем изучать", - отметил он.

Лавринович также добавил, что, согласно полномочиям руководящего состава Минюста, функции представительства интересов Украины в международных судах будет исполнять его заместитель Валерия Лутковская.

Как известно, решения международных судов по искам компании RosUkrEnergo к НАК "Нафтогаз" ожидаются в конце весны - начале лета.

Совладельцем RosUkrEnergo является бизнесмен Дмитрий Фирташ.

По материалам: УНИАН

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений