"Газпром" перечислил Белоруссии 625 млн долл. за 12,5% акций "Белтрансгаза"

24 февраля 2010, 18:37
 Политика и бизнес Источник: РБК-Украина
Голосов пока нет

ОАО "Газпром" перечислило Белоруссии 625 млн долл. за 12,5% акций ОАО "Белтрансгаз". Об этом сообщили РБК в управлении информации "Газпрома".

Таким образом, компания становится владельцем 50% акций "Белтрансгаза".

Напомним, Государственный комитет по имуществу Белоруссии и ОАО "Газпром" 18 мая 2007 г. заключили договор купли-продажи 50-процентного пакета акций "Белтрансгаза" по цене 2,5 млрд долл. В соответствии с договором, "Газпром" в 2007-2010 гг. должен ежегодно выплачивать по 625 млн долл. за 12,5-процентный пакет акций. Первый платеж "Газпром" произвел в июне 2007 г., последний (до сегодняшнего) - в феврале 2009 г.

ОАО "Белтрансгаз" обеспечивает газоснабжение и транспортировку газа на территории Белоруссии, эксплуатируя около 7 тыс. км газопроводов. Компания также занимается обслуживанием белорусского участка магистрального газопровода Ямал-Европа, принадлежащего "Газпрому".

Источник: РБК-Украина

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений