Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов

06 декабря 2011, 10:09
 Политика и бизнес Источник: Версии (Украина)
Голосов пока нет

Так, общая сумма выросла в основном из-за увеличения прямого внутреннего долга: до суммы эквивалентной 19,11 миллиардов долларов в конце октября с 18,7 миллиардов долларов в конце сентября.

Также сообщается, что внешний прямой долг за октябрь увеличился до 25,39 миллиардов долларов с 25,2 миллиардов, а сумма госгарантий по займам украинских предприятий - до 14,59 миллиардов долларов с 14,49 миллиардов соответственно.

В Госказначействе сообщили при этом, что за десять месяцев с начала года общая сумма долга выросла примерно на 8,8%. За весь 2010 год госдолг вырос на 36,4% по сравнению с увеличением на 53,5% за 2009 год.

Кроме того, в сообщении ведомства говорится, что в конце 2011 года госдолг будет составлять 29,1% к валовому внутреннему продукту по сравнению с 29,6% в конце 2010 года.

Подробности

 

Источник: Версии (Украина)

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений