На украинский газовый рынок может вернуться посредник - эксперт

17 августа 2010, 16:16
 Политика и бизнес Источник: ИнтерМедиа Консалтинг
Голосов пока нет

На украинский газовый рынок может вернуться посредник в виде "Укргазэнерго". Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции в медиа- холле ИМК высказал эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут. По его убеждению, если это произойдет, то через этого посредника "РосУкрЭнерго" сможет продать проблемный газ Украине. А вследствие этого "Нефтегазу" придется пойти на уступки, отмечает эксперт.

"Трансформация внутреннего газового рынка может перейти в ту комбинацию, где основной компанией будет "Укргазэнерго". В связи с этим предполагается, что снизится роль "Газпромсбыта"... И я не исключаю пертурбаций, снижение доли НАК "Нафтогаз" в этой компании", - заявил А.Нарбут.

Он также подчеркнул, что для улучшения финансового состояния "Нафтогаз" может продать свою часть в "Укргазэнерго" полностью или частично компании "РосУкрЭнерго".

"И таким образом "РосУкрЭнерго" получит доминанту. Параллельно может происходить процесс консолидации частных пакетов акций облгазов и влияния "РосУкрЭнерго" на поставки газа конечным потребителям", - подытожил эксперт.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений