"Родовид Банк" пытался уничтожить документы по рекапитализации

25 марта 2010, 15:40
 Политика и бизнес Источник: MIGnews (Украина)
Голосов пока нет

В "Родовид Банке" зафиксирована попытка уничтожить документы, связанные с рекапитализацией банка. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев.

Петр Андреев также косвенно подтвердил факт проведения выемки сотрудниками документации в центральном офисе "Родовид Банка" в Киеве, которая произошла в среду, 24 марта. В то же время, он отметил, что представители КРУ не присутствовали при данной выемке, передают Подробности.

"Это СБУ реализовывала свою оперативную информацию. Там начали уничтожать документы, связанные с покупкой этого банка, то есть с переходом его в государственную собственность. Эти вопросы однозначно будут реквизироваться КРУ, специалисты КРУ будут принимать участие, учитывая, что это наши функции. Но, к сожалению, НБУ не является подконтрольным КРУ, но мы будем задействованы в этой проверке, и будем выходить совместно со Счетной палатой Украины и Генеральной прокуратуры. Потому что ни для кого не секрет, что часть денег, которые шли на рефинансирование, были использованы, в том числе на политические цели, связанные с выборами", - пояснил Петр Андреев.

Источник: MIGnews (Украина)

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений