Тимошенко обвиняют в уклонении от налогов на 47 миллионов

11 ноября 2011, 11:50
 Политика и бизнес Источник: Украинская правда Персоны: Терехин С. А.
Голосов пока нет
1.jpg

Государственная налоговая служба обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в сокрытии от государства 165 миллионов долларов прибыли корпорации "ЕЄСУ".

Об этом говорится в сообщении Госналоговой.

"Тимошенко (обвиняется) в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов США, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией "Единые энергетические системы Украины" и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний", - отмечают в налоговой.

Как известно, в четверг адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьеру предъявили обвинение по уголовным делам, которые расследуются налоговой "Сегодня следователь налоговой милиции проводил следственные действия с моим участием с Юлией Владимировной Тимошенко. Состояние ее здоровья таково, что она не может самостоятельно передвигаться. Она не ходит", - заявил он.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений