Аласания: Если кандидаты не придут на "Суспільне", им найдут замену

09 апреля 2019%, 14:09
 Політика Источник: Украинская правда

Если кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко не появятся на дебаты 19 апреля в студию "Суспільного", то их заменят чем-то нейтральным.

Об этом на совместном брифинге ЦИК и Национальной телерадиокомпании рассказал председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

"Вся работа будет сделана, она уже есть в смете, с этим уже ничего не сделаешь. В то время будет готова студия, модератор", - уточнил Аласания.

"На экране, если ни один из кандидатов не появится, у нас будет наготове что-то нейтрального характера, например, маленький зверек будет заворачивать своими ручками что-нибудь, а в то время будет бегущая строка: Извините, кандидат ... не явился на дебаты", - пояснил Аласания, что будет в эфире"Суспільного" 19 апреля, начиная с 20 часов.

Напомним: В первом туре выборов, состоявшихся 31 марта, победу одержали Владимир Зеленский (свыше 30% голосов) и Петр Порошенко (чуть меньше 16%).

Сейчас между кандидатами идет дискуссия по поводу времени и места проведения дебатов.
Порошенко предлагает несколько раундов дебатов, а Зеленскийпригласил Порошенко устроить дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля.
У Порошенко согласились на дебаты 19 апреля и также будут ждать Зеленского на стадионе 14 апреля.
В то же время, официальные дебаты кандидатов запланированы в студии "Суспільного" вечером 19 апреля.
На прошлой неделе Порошенко сдал на анализ кровь, мочу и волосы, а Зеленский - кровь.
В ответ кандидатов призвали "не подменять содержание формой" и сконцентрироваться на реформах и их реализации.