Аваков: 31-августа была заранее спланированная и организованная провокация (видео)

17 сентября 2015%, 18:22
 Політика Источник: 4-та Влада Персоны: Аваков А.Б.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе отчета перед народными депутатами в четверг в Верховной Раде сообщил, что произошедшие 31 августа под стенами украинского парламента события были заранее спланированы и являлись частью плана по дестабилизации обстановки в стране.

"Это была заранее спланированная и организованная провокация, целью которой, по одной из версий следствия, была масштабная дестабилизация ситуации в стране и погружение ее в масштабное насилие и вооруженное гражданское противостояние. И сам террористический акт и массовые беспорядки были объединены одним преступным замыслом", - сказал он, выступая с трибуны парламента в четверг вечером.

По словам министра, этот замысел заключался в том, чтобы силами специально подготовленных лиц организовать массовые беспорядки под стенами украинского парламента и использовать их для "маскировки главного удара" – кровавого теракта.

А.Аваков подчеркнул, что этот теракт был организован группой лиц и "по всем существующим признакам, это был неслучайный бросок гранаты, а часть единого плана дестабилизации".

vr_f90b838-.jpg
Источник: 4-та Влада