"Блок Петра Порошенко" призвал Садового уйти в отставку

20 июня 2017%, 11:48
 Політика Источник: Левый берег

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Юринец призвала мэра Львова Андрея Садового досрочно сложить свои полномочия из-за неспособности решить вопрос утилизации мусора.

Об этом она сказала с трибуны парламента в окружении около 30 коллег по фракции.

"Андрей Садовый, немедленно решайте проблему с мусором или добровольно идите в отставку. Да! Идите в отставку, потому что вы не можете это сделать. А Олегу Березюку, председателю фракции "Самопомощь" в парламенте, я хочу посоветовать прекратить свою акцию в Киеве и поехать в Николаев, где депутаты фракции "Самопомощь" не поддерживают прием львовского мусора в Николаеве", - приводятся слова Юринец на сайте БПП.

Напомним, во Львове уже год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

21 апреля 2017 года власти Львова при участии представителей Кабмина и Львовской ОГА подписали меморандум с 20 городами области. Мусор из Львова на протяжении двух ближайших лет должны были принимать полигоны этих городов.

9 июня Садовый заявил, что Львов обманули и меморандум не выполняется. Он также прямо обвинил в организации мусорной блокады центральную власть в лице президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

19 июня глава фракции "Самопомощь" в парламенте Олег Березюк начал голодать под стенами Администрации президента, требуя помочь Львову решить проблему с вывозом мусора.
 

Источник: Левый берег