Борцы с "киевской хунтой" умудрились совершить "государственный переворот" в несуществующем государстве

04 сентября 2015%, 22:46
 Політика Источник: Фраза (Украина)

 

На КПП "Успенка", которое контролируется боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики" террористы из так называемого МГБ ДНР задержали так называемого "председателя народного совета ДНР" Андрея Пургина и Алексея Александрова, которые пытались попасть на оккупированную территорию области. Об этом сообщил скандальный лидер Национал- большевистской партии РФ Эдуард Лимонов на своей странице в ЖЖ.

"Андрея Пургина (Председатель Народного Совета ДНР ) и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР. Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте Успенка. Депутаты Народного Совета ДНР, сторонники Пургина указывают что к этому причастен Д.Пушилин. Депутаты просят максимально оповестить о происходящем", - написал Лимонов.

По его данным, Пургину и другим "депутатам" заблокировали проезд фурами. Затем их избили и могли застрелить. Однако прибывшие на КПП другие "депутаты" помогли Пургину прорваться.

"Депутаты отбили Пургина и Александрова. Пургин едет в Донецк", - сообщил Лимонов.

Политик предположил, что Пургин мог в Москве сказать то, что кому-то не понравилось, отметив, что, возможно, ситуация связана с курсом.

Информацию также подтвердил журналист Денис Казанский. "Люди Пушилина пытаются выбросить из "правительства" Пургина. Все в лучших традициях Африки. Некоторое время назад Пургин выехал в Россию, а сегодня его тупо не пускают назад в Донецкую область. Пургин полдня сидел на пропускном пункте Успенка, потом к нему выехали какие-то "депутаты ДНР". Также люди Пургина заблокировали трибуну в "горсовете ДНР" и обвиняют Пушилина в попытке государственного переворота", - цитирует журналиста "Обозреватель".

Наконец, как сообщает 62.ua, В Донецке продолжаются разборки главарей самопровозглашенной "Донецкой народной республики", так называемый "Народный совет ДНР" окружен вооруженными боевиками в балаклавах.

Как сообщает "Диалог", жену бывшего "народного губернатора" Павла Губарева выкинули из зала заседаний "Совета", а в офисе Андрея Пургина проводится обыск.

Источник: Фраза (Украина)