БПП: Законопроект о возвращении Донбасса не предусматривает военное положение

21 июня 2017%, 12:55
 Політика

Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий не будет предусматривать введение военного положения. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, сообщает "Эспрессо.TV".

Он отметил, что сейчас над закнопроектом по реинтеграции Донбасса работает рабочая группа, в состав которой входят народные депутаты, эксперты силовых ведомств и представители общественности.

По его словам, основные положения законопроекта уже в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности, а уже потом проект попадет и в Верховную Раду.

"Этот закон никоим образом не будет нарушать Конституацию Украины. Вопрос введения военного положения регулируется правовыми положениями, которые уже существуют и не зависят от закона о реинтеграции Донбасса", - отметил Герасимов.

Напомним, президент Петр Порошенко поручил разработать законопроект о возвращении оккупированных территорий.

В БПП объяснили, что потребность в законе "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета на оккупированных районах Донбасса" возникла из-за фактического выхода России из минского процесса урегулирования вооруженного конфликта.

Новости Донбасса
http://novosti.dn.ua/