Депутат Хомутынник вернулся в руководящий состав группы "Видродження"

08 ноября 2017%, 15:53
 Політика Источник: Зеркало недели. Украина

Депутат Верховной Рады от группы "Партия "Видродження" Виталий Хомутынник после проверки в рамках дела о возможном уклонении от оплаты налогов вернулся в руководящий состав "Видродження" и стал сопредседателем депутатской группы.

Соответствующее объявление сделано спикером Верховной Рады Андреем Парубием в ходе пленарного заседания в среду, 8 ноября.

Таким образом, депутатской группой будут руководить два сопредседателя: председатель партии "Видродження" Виктор Бондарь и сопредседатель Виталий Хомутынник, отмечает "Украинская правда".

Напомним, 5 ноября Хомутынник покинул пост руководителя группы на период расследования Генеральной прокуратуры Украины и проверки Государственной фискальной службы его деклараций с 1998 по 2016 год.

Генпрокуратура расследовала возможное уклонение от уплаты налогов главой депутатской группы "Видродження" Виталием Хомутынником. Согласно материалам Печерского суда, Хомутынник задекларировал в 2015 году 32,7 млн грн, 570 тысяч долларов и 850 тысяч евро наличных средств. Также депутат задекларировал 88 объектов ценного движимого имущества.

6 ноября в Генеральной прокуратуре сообщили о закрытии производства в отношении депутата. "Это уголовное производство действительно было закрыто в конце минувшей недели. Мы проводили следственные действия, и преступления не установили", - сообщил руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Владимир Гуцуляк.

По материалам: Украинская правда