Депутаты Ляшко под стенами АП потребовали встречи с Порошенко

02 сентября 2015%, 06:53
 Політика Источник: ЛІГАБізнесІнформ

1 сентября вечером под Администрацию президента прибыли члены Радикальной партии во главе с их лидером Олегом Ляшко с требованием встретиться с главой государства. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Лозовой.

"Приехали с коллегами Олегом Ляшко, Игорем Мосийчуком, Сергеем Скуратовским, Сергеем Рыбаком, Дмитрием Линьком, Олегом Куприенко и Алексеем Кириченко к Администрации президента. Не пускают. Депутат от БПП Олег Барна сегодня сломал ребро депутату от патриотической оппозиции Юрию Чижмарю. Требуем встречи с президентом", - написал нардеп.

Позднее народный депутат сообщил, что под здание Администрации президента приехали три полицейских автомобиля.

"Спасибо депутатам из БПП, которые приехали на Банковую поддержать оппозиционного депутата Юрия Чижмаря и осудить поведение члена своей фракции Олега Барну", - позднее сообщил он.

В то же время депутат от БПП Барна заявил, что столкновения с Чижмарем не было. "Кого вы слушаете, дорогие мои любимые девочки. Драки между нами не было. Это ложь. Я ребра не ломал", - сообщил он Украинской правде.

Прямую трансляцию развития событий под стенами Администрации президента организовал один из телевизионных каналов.

Напомним, накануне лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о том, что его фракция выходит из коалиции. Ляшко подчеркнул, что с сегодняшнего дня фракция Радикальной партии переходит в оппозицию к действующей власти. Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко заверил, что коалиция может работать и без фракции Радикальной партии. "Если бы после выхода фракции из коалиции у нас не было 226 голосов, то стоял бы вопрос о формировании новой коалиции. А так мы продолжаем работать", - сказал он.