Фриз предлагает предоставить статус УБД бойцам добробатов

28 ноября 2018%, 12:44
 Політика Источник: Еспресо TV

28 ноября министр по делам ветеранов Ирина Фриз на заседании Кабинета министров рассказала о деятельности Министерства по делам ветеранов

Об этом сообщает Еспресо.TV

"Цели и задачи нашего министерства будут заключаться в создании новой нормативной базы для деятельности министерства на последующие десятилетия. В том числе мы будем заниматься законодательной базой. Это касается закона о ветеранах и членах их семей, который, в том числе, будет решать вопрос статуса УБД для добробатов. Также мы будем направлять нашу деятельность на то, чтобы было соответствие государственных гарантий потребностям ветеранов и была сделана верификация данных из различных реестров в единый государственный реестр ветеранов. Мы будем направлять свои усилия на то, чтобы было максимально упрощены процедуры для предоставления услуг ветеранам. Также мы будем способствовать широкому развитию сотрудничества и общественному контролю ", - сказала она.

По словам министра, сотрудничество с общественными организациями будет исключительно на проектном принципе на рейтинговом голосовании за конкретные проекты. Ни один проект теперь не будет получать деньги под конкретное лицо или под конкретную общественную организацию.

"Мы планируем после образования единого государственного реестра ветеранов создать онлайн платформу так называемую базу" Е-ветеран ", которая имеет возможность объединить в себе сервисы и мобильные приложения, которыми будут пользоваться в режиме онлайн", - сказала она.

Друзья, делимся с вами основными направлениями деятельности Министерства по делам ветеранов. #VeteransAffairsUA pic.twitter.com/heRsc5x48V - Министерство по делам ветеранов (@Veterans_gov_ua) November 27, 2018

 

Источник: Еспресо TV