Гройсман предлагает уволить Данилюка с должности министра финансов- СМИ

31 мая 2018%, 14:55
 Політика Источник: Український Бізнес Ресурс

Верховная Рада Украины на следующей неделе может по инициативе премьер- министра Владимира Гройсмана уволить Александра Данилюка с должности министра финансов.

Об этом РБК-Украина сообщили источники в правительстве и парламенте. На данный момент представление на увольнение Данилюка не внесено в парламент.

"На закрытой части заседания Кабинета министров 30 мая, Гройсман внес на рассмотрение членов правительства проект представления об увольнении министра финансов. Данное решение поддержало большинство министров, за исключением и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, вице-премьер- министра Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Сам Александр Данилюк не намерен самостоятельно писать заявление об отставке", - идеть речь в публикации.

Как ранее сообщал UBR, министр финансов Александр Данилюк утверждает, что президент Порошенко и премьер Гройсман требовали согласования кандидатур на должность его заместителя. Он пожаловался на такие действия послам стран "Большой семерки" в специальном письме. А на закрытой части заседания Кабмина 23 мая министр финансов Александр Данилюк разругался с премьер- министром Владимиром Гройсманом. Ссора не попала в видеотрансляцию. Один из членов Кабмина рассказал прессе, что Данилюк поднял вопрос о назначении своего зама, которое уже два года не подписывает Кабмин. Гройсман ответил, что вопрос назначения сейчас обсуждаться не будет. Разгорелся спор, в котором всплыла тема отставки Данилюка. По словам источника Данилюк сказал, что не подаст сам в отставку и премьеру придется самому подавать заявление на его увольнение.