Кабмин уволил главу Гослесагентства

09 ноября 2017%, 12:41
 Політика Источник: Сегодня (Украина)

Кабинет министров принял отставку главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристины Юшкевич и освободил ее от занимаемой должности. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Отмечается, что решение было принято по обоюдному согласию сторон.

"Освободить Юшкевич Кристину Васильевну от должности председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины с 9 ноября 2017 по соглашению сторон (часть вторая статьи 86 Закона Украины "О государственной службе")", - говорится в постановлении.

Напомним, 7 ноября стало известно, что Кристина Юшкевич подала заявление на отставку. "Приняла для себя решение и подала заявление на увольнение. Период работы в лесной отрасли был не простым, но очень интересным. Многие вещи удалось сделать. Многое еще не реализовалось", - заявила она.

Также экс-чиновница подтвердила, что в вопросах с украинским лесом существуют злоупотребления.

Напомним, 9 августа Кабмин уволил главу "Укрзализныци" Войцеха Балчуна и назначил исполняющим обязанности руководителя предприятия заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

27 сентября стало известно об увольнении замглавы МИД Украины Вадима Пристайко. Освобождение его от занимаемой должности связано с переходом на другую работу.

Источник: Сегодня (Украина)