Климкин обратится к участникам Всемирного конгресса крымских татар

01 августа 2015%, 11:14
 Політика Источник: Главком

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратится к участникам Всемирного конгресса крымских татар, который состоится в столице Турции.

"По поручению Президента имею честь Анкаре обратиться к участникам Всемирного конгресса крымских татар", - написал Климкин в Twitter.

Напомним, делегаты II Всемирного конгресса крымских татар прибывают в Анкару в футболках с портретом арестованного в аннексированном Россией Крыму заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза и надписью на английском "Свободу Ахтему Чийгозу".

Конгресс пройдет 1-2 августа в отеле Bilkent в столице Турции.

Напомним, после аннексии Крыма Россией с 27 февраля 2014 года по сегодняшний день 15000 крымских татар были вынуждены покинуть Крым. Лидерам крымскотатарского народа запрещен въезд в Крым, а Курултай и Меджлис крымскотатарского народа лишены возможности продолжать свою деятельность, их активы конфискованы.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз был задержан 29 января 2015 в рамках расследования уголовного дела по обвинению в организации "массовых беспорядков"26 февраля 2014 у здания крымского парламента.

Источник: Главком